Проектирование электрических сетей

Проектирование электрических сетей
 
Проектирование электрических сетей – важная стадия в строительстве и ремонте объектов различного назначения. Кроме того, это немаловажный этап реконструкции объекта, который осуществляется в жестком соответствии со всеми существующими нормативами. 

 

 

Главная цель найти решение и реализовать проект, отвечающий ряду требований:

  • Соблюдать действующие нормы законодательства;
  • Отвечать ожиданиям клиента;
  • Обладать экономической и технической обоснованностью;
  • Гарантировать качественное и бесперебойное электроснабжение.

Особенности, которые надо учитывать при проектировании электрических сетей: все электрические сети относятся к установленной категории, соответствующей принятой классификации. Благодаря этому ранжированию можно понять, каких нормативов необходимо держаться, и на какие типовые решения ориентироваться при проектировании электрических сетей. Проектирование электрических сетей

Категории проектов электрических сетей подразделяются в соответствии с:  
— предназначением (контактные электрические сети, автономное электрическое снабжение, общее электрическое снабжение, электрические сети технологических объектов);  
— масштабностью (электрическая проводка, городские сети, районные сети, региональные сети, магистральные сети, внутренние электросети);  
— характером тока (постоянный или переменный);  
— сферой применения (коммунальная, промышленная, производственная или бытовая);

В проектировании электрических сетей есть несколько ключевых аспектов.

  1.   Проработка всех особенностей и условий возведения электрической сети. Изучение местности, климата и других аспектов, в том числе действующих электрических установок.
  2.   Разработка электрической сети с последующей визуализацией. Каждая электрическая сеть отличается собственной структурой и уровнем сложности. И для каждого проекта необходимо подготовить детально проработанные проекты и расчеты, с учетом всех главных составляющих элементов.
  3.   Инициализация всех компонентов сети, с учетом их характеристик, особенностей и возможной их использования при проектировании новых.
  4.   И последнее, экономическое и техническое обоснование в проекте электрических сетей.

Проектное бюро «AEC-PROJECT» готово в течение одного дня подготовить расчет стоимости работ после представления исходных данных. 

      В качестве исходных данных для проектирования электрических сетей необходимо предоставить  технические условия на подключения объекта к источнику электроснабжения. Если вам необходимо проектирование электрических сетей наружных, тогда  в качестве исходных данных необходимо иметь расчет электрической мощности по всему объекту.  Если расчета потребления электроснабжения по всему объекту нет, то мы можем его подготовить на основе информации о планируемом объекте.       

Мы не разделяем проекты на большие и маленькие, для нас важен каждый клиент! Звоните нам прямо сейчас, и мы приступим к работе.