Проект капитального ремонта

Каждое здание или сооружение, которое активно используется, нуждается в регулярном капитальном ремонте. Он делается, чтобы восстановить конструктивную целостность здания или сооружения как в целом, так и отдельных его частей. Именно благодаря капитальному ремонту можно модернизировать здание и улучшить его эксплуатационные свойства. Однако, прежде, чем приступить непосредственно к ремонту, надо хорошо продумать его проект, ознакомившись со всем фронтом работ. 

Проект капитального ремонта включает в себя несколько важных аспектов, которые должны быть обязательно дополнены общей сметой, чертежами и точными расчетами. 

Именно проект капитального ремонта помогает точно определить объем предстоящих подготовительных, строительных и отделочных работ. Это и есть официальная проектно-техническая документация. 

Проект капитального ремонта разрабатывается на основании ряда документов: 

  • Четко прописанное задание на проектирование, в котором указываются цели и задачи капитального ремонта, а также индивидуальные пожелания заказчиков.
  • Заключение обо всех инженерных коммуникациях, имеющихся на участке застройки.
  • Нормативные требования, которые отличаются в зависимости от назначения объекта капитального ремонта.
  • Заключение о техническом состоянии объекта капитального ремонта на текущий момент. 

Также в состав проекта капитального ремонта входят сведения о перепланировке помещений, изменению кровли или фасада, о необходимости замены систем инженерных коммуникаций. 

Где заказать проект капитального ремонта? 

Проектное бюро «AEC-PROJECT» оказывает широкий перечень услуг, выполняя объекты «под ключ», с этапа составления технического задания и сбора данных до ввода в эксплуатацию. В перечень наших услуг также входит разработка проектно-сметной документации. Если вам нужен проект капитального ремонта просто отправьте заявку, и наш специалист свяжется с Вами в ближайшее время.