Стоимость проектирования электроснабжения за м2

Приступая к проектированию электроснабжения, очень важно верно рассчитать весь фронт предстоящих работ. Нельзя забывать о том, что стоимость проектирования электроснабжения за м2 будет отличаться в зависимости от типа объекта. При всем желании собственников сэкономить, нельзя рассчитывать, что электроснабжение в коттедже будет стоить так же как и электроснабжение торгового центра. Впрочем, мы работаем по довольно лояльным ценам и на большей площади здания стоимость проектирования электроснабжения за м2 будет ниже.

Рассчитывая стоимость проектирования электроснабжения за м2, мы включаем в смету не только объемы работ, но и сложность их реализации. Занимаясь разработкой, специалисты стараются охватить и предусмотреть максимально возможное количество ситуаций, ввиду которых придется увеличивать нагрузки на электрическую сеть. Только так можно спроектировать все для бесперебойного комфортного функционирования всего оборудования.

Проектирование электроснабжения происходит в несколько этапов.

На начальном этапе проектировщики внимательно изучают дизайн-проект здания и детальный план по этажам. Очень важно отметить максимальное количество отведенной на здание электромощности.

Для чего нужен дизайн-проект? На нем отмечено распределение световых приборов, а также розеток и выключателей. Тесного сотрудничества дизайнера и проектировщика не избежать.

Далее происходит просчет возможных нагрузок на электросеть. Это необходимое условие для качественной работы всей системы и ее последующего безопасного использования. Именно внимательное отношение к этим просчетам поможет избежать превышения допустимого порога электромощности.

В финале розетки и осветительные приборы объединяются в единую сеть. Это необходимо, чтобы упростить работу и управление с электроснабжением.  

Стоимость проектирования электроснабжения за м2 для помещения или здания:  

  • площадь от 200 м2 -500 м2 от 150 р/м2
  • площадь от 500 м2 -1000 м2 от 130 р/м2
  • площадь от 1000 м2 цена договорная.