проект кафе

Процесс открытия кафе  состоит из ряда этапов.

-Поиск своего формата ( фуд корт, кафе быстрого обслуживания, пиццерия, кафе на 30 мест,  кафе на 50 мест, кафе на 100 мест и т.д. ). после того как «ниша определена» нужно помещение.

-Поиск подходящего помещения.  Это ответственный и сложный этап, так как  от помещения его расположения, параметров проходимости и будет зависеть успех предприятия. Учитывая количество и удаленность конкурентов необходимо оценить планируемую рентабельность и проходимость для дней с минимальной загрузкой и максимальной загрузкой. В этом вопросе сможет помочь только личный опыт, либо консультация и анализ всех параметров в соответствии с правилами разработки бизнес планов.

-Помещение найдено необходимо его привести в требуемое состояние под ваше производство и вперед приглашать первых клиентов на вкусный завтрак, обед, ужин и приятное времяпровождение в вашем заведении за чашечкой чего-то вкусного.

Вот с этого этапа, и нужны специалисты проектировщики , когда помещение найдено, а вы не строитель не дизайнер,  но прекрасный шеф повар или предприниматель, который мечтает открыть лучшее кафе в городе.

Проект кафе.

Данная статья  подробно представляет рассмотрение этапа разработки проекта  кафе.

В большинстве случаев  кафе  всех форматов вписываются в существующие здания.  Место для кафе выбирается таким образом, чтобы  оно было оборудовано инженерными системами в числе которых важна канализация,  вентиляция, электричество, водоснабжение.  Каждая из перечисленных систем  если она имеется в необходимом помещении почти всегда подлежит модернизации. Например, в вашем кафе будет организованы зоны различных цехов  по приготовлению продуктов расположение моек в которых потребует изменения  существующей разводки  трубопроводов канализации.  В случае если в каком — то помещении нет стояка канализации, то он может быть заменен небольшой напорной установкой по перекачиванию стоков ( типа «сололифт»). К каждой мойке выполняется подведение воды холодной и горячей. При отсутствии централизованной системы ГВС (горячего водоснабжения)  горячая вода готовится в электрических накопительных бойлерах, размер и тип которых определяется технологией кафе и расчетным расходом воды.

Проект кафе предусматривает разработку раздела «вентиляция и кондиционирование» это важная деталь, так как без нее ввести в эксплуатацию помещение не удастся. При проектировании вентиляции в учитываются различное оборудование в виде печей, варочных поверхностей, удаление дыма от которых требует по нормам устройства отдельной вентиляции. Наша компания имеет опыт устройства специальных сертифицированных вентиляционных модулей очистки воздуха применение которых позволяет врезаться в общие вентиляционные шахты.
Технологические решения для проекта кафе в основном связаны с подбором и расстановкой оборудования в соответствии с требованиями санитарных норм. Наша компания не является дилером какой либо производственной марки оборудования и мы не навязываем клиентам чье либо оборудование, в выборе оборудования мы руководствуемся разумной достаточностью и пожеланиями клиента с учетом имеющегося бюджета.
Проект кафе для собственника выглядит как набор документов от которого мало что зависит, но на самом деле, от хорошего проекта зависит все. Нельзя недооценить работу дизайнеров, архитекторов, ведь от них будет зависеть понравится ли обстановка вашего заведения клиенту или нет.
В условиях высокой конкуренции клиенты отдают предпочтение тем кафе в которых можно не только принять пищу, но и получить эстетическое удовольствие. Ведь не секрет, что в кафе ходя люди с определенным достатком, и они хотят получить комфорт, вкусную еду, и чтобы после этого было удовлетворено эстетическое удовольствие от увиденного вокруг.
Если вы согласны со всем вышеперечисленным, то рекомендуем Вам обратиться в компанию АИК ПРОЕКТ для проектирования и строительства вашего кафе, ресторана.

Проектирование кафе, наши работы:

Проектирование и строительство кафе в составе семейного парка отдыха fun Jump на 3 этаже в ТРК «Континент» СПБ, Проспект Стачек 99 ;
Проектирование и строительство кафе в составе семейного парка отдыха fun Jump в ТРЦ «Карусель» Нижний Новгород, пл. Комсомольская д.2 ;
Реконструкция ресторана ИКЕА Дыбенко 2 этаж;
Реконструкция кафе ИКЕА Дыбенко 1 этаж;
Проектирование и строительство кафе в составе семейного парка отдыха fun Jump ТРК «Миллениум» г. Казань;
Проектирование кафе в составе семейного парка отдыха Jungle Jump ТРЦ VEGAS г. Москва, м Кунцевская, 56 км. МКАД;
Проектирование пиццерии сети ресторанов «ЕЩЕ» в ТРК «Меркурий» по адресу Санкт-Петербург, ул. Савушкина, д. 141, лит А.

Разработать проект Кафе это искусство. Мы хотим предложить нашим клиентам больше чем просто проект, мы хотим чтобы ваше объект был уникальным и вдохновлял и радовал всех посетителей.

проект кафе, интерьер Проект кафе интерьер проект кафе интерьер
проект кафе, интерьер проект кафе проект кафе интерьер
проект кафе