Проект капитального ремонта административного здания

Ни одно здание не может простоять вечно без регулярного осуществления капитального ремонта. Даже использование исключительно качественных материалов и современных технологий не могут гарантировать вечность строения. С каждым годом под влиянием внешних факторов ухудшаются характеристики здания, изнашиваются и повреждаются стены, крыша и даже фасад.

Это может негативно сказаться на безопасности его дальнейшей эксплуатации. Особенно, если речь идет об административном здании. Чтобы избежать подобного рода проблем надо своевременно проводить капитальный ремонт. Для организации капремонта важно подготовить проект.

Проект капитального ремонта административного здания основывается на:

  1.   Природно-климатических условиях. Местность, нагрузка от ветра, снежных и дождевых осадков, максимальная и минимальная температуры.
  2.   Архитектурно-планировочных решениях. Общие характеристики здания, его пожаробезопасность и соответствие всем требованиям, предъявляемым к административным зданиям.
  3.   Производстве определенного перечня работ. Сюда относятся все строительно-монтажные работы.
  4.   Наличии всех необходимых сертификатов и актов.
  5.   Конструктивных решениях по усовершенствованию здания.

Капитальный ремонт административного здания считается одним из самых сложных видов строительных работ, который требует колоссального труда. А начинается он с подготовки проекта капитального ремонта административного здания.

Разработка проекта капитального ремонта административного здания включает в себя сбор необходимой документации и получение ряда допусков и разрешений от определенных инстанций. Из-за своей индивидуальности капитальный ремонт любого здания и сооружения требует высокого профессионализма и колоссального опыта. Поэтому за подготовкой проекта капитального ремонта административного здания стоит обратиться к опытным проектировщикам. Помните, что от качества выполненных работ зависит безопасность людей, работающих в здании, а также их комфорт.

Главным основанием для начала капитального ремонта служит смета, рассчитанная с упором на разработанный и утвержденный проект капитального ремонта. Сам же проект включает в себя схемы и чертежи, ведомости по предполагаемому объему работ, перечень необходимых материалов и технических ресурсов, а также многое другое.

Проектное бюро «AEC-PROJECT» оказывает широкий перечень услуг, выполняя объекты «под ключ», с этапа составления технического задания и сбора данных до ввода в эксплуатацию. В перечень наших услуг также входит разработка проектно-сметной документации. Если вам нужен качественный проект капитального ремонта административного здания просто отправьте заявку, и наш специалист свяжется с Вами в ближайшее время.