Разработка проекта капитального ремонта

Как известно, работа над проектом капитального ремонта сильно отличается от ремонтно-строительных работ. И пусть на первый взгляд может показаться, что построить новое здание сложнее, чем отремонтировать то, что уже имеется, на деле это не всегда так.

Капитальный ремонт считается одним из самых сложных видов строительных работ, который требует огромного труда. А начинается он с разработки проекта капитального ремонта.

Разработка проекта капитального ремонта включает в себя сбор необходимой документации и получение ряда допусков и разрешений от определенных инстанций. Из-за своей индивидуальности капитальный ремонт любого здания и сооружения требует высокого профессионализма и колоссального опыта.

Главным основанием для начала капитального ремонта служит смета, рассчитанная с упором на разработанный и утвержденный проект капитального ремонта. Сам же проект включает в себя схемы и чертежи, ведомости по предполагаемому объему работ, перечень необходимых материалов и технических ресурсов, а также многое другое.

Если здание, нуждающееся в капитальном ремонте, относится к историческому или культурному наследию, то все расходы по его ремонту будет оплачивать государство. Также рассчитывать на государственное финансирование можно и в ряде других случаев. А вот за разработкой проекта капитального ремонта стоит обратиться к опытным проектировщикам.

Проектное бюро «AEC-PROJECT» оказывает широкий перечень услуг, выполняя объекты «под ключ», с этапа составления технического задания и сбора данных до ввода в эксплуатацию. В перечень наших услуг также входит разработка проектно-сметной документации. Если вам нужна разработка проекта капитального ремонта просто отправьте заявку, и наш специалист свяжется с Вами в ближайшее время.

Помните, что любые здания рано или поздно нуждаются в капитальном ремонте. Износ и возникшие в его результате проблемы порой просто нельзя устранить никаким иным способом. Не затягивайте с ремонтом. Его своевременное проведение станет для вас гарантией безопасности и долговечности здания и сооружения.